L'équipe municipale

Partager sur :
Ajouter à Mes favoris

 

Vos élus du Conseil Municipal

Vanessa Miranville

Maire

Gilles Hubert

Adjoint aux RH/ Optimisation du service public

Michèle Milhau

Adjointe aux affaires scolaires - Enfance

Didier Fontaine

Adjoint aux Finances et Efficacité Budgétaire / Achats publics / Commande publique

Jocelyne Dalele

Adjointe à l'Habitat / Environnement / Relation aux citoyens

Jean-Marc Visnelda

Adjoint à l'Hygiène sécurité / Police Municipale

Jacqueline Lauret

Adjointe au Social / Solidarité / Personnes vulnérables

Maxime Fromentin

Adjoint aux Déplacements / Centre technique municipale / Grands projets

Marie-Line Tartrou

Adjointe aux Sports

Josian Acadine

Adjoint à l'Urbanisme réglementaire / Contentieux pénal de l'urbanisme / Foncier / Observatoire fiscal / Planification urbaine

Farida Lequoy

Adjointe à la Santé et Autonomie / Prévention - Qualité de Vie au travail

Christian Jolu

Adjoint à la Coopération / Etudes et travaux

Mireille Gerbith

Adjointe à la Participation citoyenne

Adjointe de quartier Sud 

Sylvio Dijoux

Adjoint aux Séniors

Adjoint de quartier Nord

Pascale Courtois

Adjointe aux Guichets Parents / Familles / Ados / Centre Social / Contrat de ville

Adjointe de quartier centre

Armand Vienne

Conseiller au Développement Durable (dont Energie, Eco-exemplarité)

Odile Abral

Conseillère à l'Handicap / Accessibilité

Houssamoudine Ahmed

Conseiller à la Jeunesse / Prévention de la délinquance

Henri Ananelivoua

Conseiller aux Associations (hors sportives) / Evénementiel / Culture et Patrimoine

Christopher Camachetty

Conseiller aux Associations sportives / Tourisme

Christophe Dambreville

Conseiller à l'Agriculture et l'eau

Edmée Dufour

Conseillère à l'Intendance

Denise Flaconel

Conseillère au Garage / Services à la population / Smartcity

Frédérique Grondin

Conseillère aux Femmes

Fabiola Lagourde

Conseillère à l'Intergénérationnel / Petite Enfance

Jean-Bernard Monier

Conseiller à la Restauration scolaire / Ethique et transparence

Marie Josée Poleya

Conseillère à l'Insertion et la formation professionnelle

Amandine Tavel

Conseillère aux Commerces / Développement économique

Elue de quartier de Rivière des Galets/ Moulin Joli 1

Claude Céleste

Conseiller au Numérique

Marceau JULENON

Conseiller

Valérie MAREUX TRECASSE

Conseillère

Philippe Robert

Opposant

 

Florence Hoareau

Opposante

 

François Deliron

Opposant

 

Eugénie Mareux

Opposante

 

Laurent Marcelina

Opposant

 

Marie Annick Dobaria

Opposante

 

Yannick Poulot

Opposant