L'équipe municipale

Partager sur :
Ajouter à Mes favoris

 

Vos élus du Conseil Municipal

Vanessa Miranville

Maire

Gilles Hubert

Adjoint aux RH/ Optimisation du service public

Michèle Milhau

Adjointe aux affaires scolaires

Didier Fontaine

Adjoint aux Finances et Efficacité Budgétaire / Achats publics 

Jocelyne Dalele

Adjointe à l'Habitat / Environnement / Relation aux citoyens

Elue de quartier Boeuf Mort

Jean-Marc Visnelda

Adjoint à l'Hygiène sécurité / Police Municipale

Jacqueline Lauret

Adjointe au Social / Solidarité

Guy Saint Alme

Adjoint aux Grands projets (Coeur de ville, Front de Mer, Rosthon Lataniers, Moulin Joli) / Planification urbanisme / Eau

Marie-Line Tartrou

Adjointe aux Sports

Elue de quartier de Mafate / Centre Ville

Josian Acadine

Adjoint à l'Urbanisme réglementaire / Contentieux Urba / Foncier / Observatoire fiscal

Elu de quartier de Ravine à Malheur

Armand Vienne

Conseiller au Développement Durable (dont Energie, Eco-exemplarité)

Elu de quartier de Coeur de Ville 1 

Christian Jolu

Adjoint à la Coopération

Mireille Gerbith

Adjointe à la Participation citoyenne

Elue de quartier de Pichette 2 

Sylvio Dijoux

Adjoint aux Séniors

Elu de quartier de Camp Magloire 2

Pascale Courtois

Adjointe aux Guichets Parents / Familles / Ados

Elue de quartier de Saint Laurent 1 / Ravine à Marquet

Odile Abral

Conseillère à l'Handicap / Accessibilité

Elue du quartier Camp Magloire 1

Houssamoudine Ahmed

Conseiller à la Jeunesse / Prévention de la délinquance

Henri Ananelivoua

Conseiller aux Associations (hors sportives) / Evénementiel

Elu de quartier de Sainte Thérèse 1

Camille Bomart

Conseillère au Contrat de Ville (Politique de la Ville)

Elue de quartier de Saint Laurent 2

Christopher Camachetty

Conseiller aux Associations sportives / Tourisme

Elu de quartier de Mafate 1

Christophe Dambreville

Conseiller à l'Agriculture

Elu de quartier de Dos d’Âne 2

Edmée Dufour

Conseillère à l'Intendance

Elue de quartier de Centre Ville Nord et Sud 2

Philippe Fierval

Conseiller au Logement / Développement économique

Elu de quartier de Moulin Joli 2 / Halte Là 

Denise Flaconel

Conseillère au Garage / Services à la population . Numérique-Smartcity

Elue de quartier de Ravine des Lataniers / Coeur de Ville 2

Maxime Fromentin

Conseiller aux Etudes et Travaux (hors Equipements Scolaires, Culturels et Sportifs) / Déplacements / CTM

Frédérique Grondin

Conseillère aux Femmes

Elue de quartier du Centre Ville Sud 1

Fabiola Lagourde

Conseillère à l'Intergénérationnel / Petite Enfance

Elue de quartier d'Halte Là

Farida Lequoy

Adjointe à la Santé et Autonomie / Prévention - Qualité de Vie au travail

Elue de quartier de Pichette 1

Claude Marmillod

Conseiller aux Etudes et Travaux (Equipements Scolaires, Culturels et Sportifs)/ Culture 

Jean-Bernard Monier

Conseiller à la Restauration scolaire

Elu de quartier de Sainte Thérèse 2

Marie Josée Poleya

Conseillère à l'Insertion

Elue de quartier de Dos d'Âne 1

Amandine Tavel

Conseillère aux Commerces

Elue de quartier de Rivière des Galets/ Moulin Joli 1

Philippe Robert

Opposant

 

Florence Hoareau

Opposante

 

François Deliron

Opposant

 

Eugénie Mareux

Opposante

 

Laurent Marcelina

Opposant

 

Marie Annick Dobaria

Opposante

 

Yannick Poulot

Opposant