Rencontres et activités sportives

Partager sur :
Ajouter à Mes favoris

Du mercredi 13 juin au samedi 16 juin 2018 

SITES SPORTIFSDATES - HEURES - RENCONTRES - ACTIVITÉSMANIFESTATION

ESPACE

VALENTIN ABRAL

(Camp Magloire)

0262 22 32 87

VENDREDI 15 JUIN

20h30 "D2 dép."

Ac. F POSSESSION / ASE PLATEAU CAILLOU

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

ESPACE

VALENTIN ABRAL

(Camp Magloire)

0262 22 32 87

SAMEDI 16 JUIN

17h30 "Réserve D2 dép."

Ac. F POSSESSION / SC CHAUDRON

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

STADE

ROLAND ROBERT

(Ste-Thérèse)

0262 44 75 87

VENDREDI 15 JUIN

20h30 "Vétérans 42 ans"

Ac. F POSSESSION / VET. EPERON

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

STADE

ROLAND ROBERT

(Ste-Thérèse)

0262 44 75 87

SAMEDI 16 JUIN

De 8h30 à 12h "Plateaux U9 et U11"

Organisés par AFC HALTE-LA

FOOTBALL

ANIMATION

STADE

ROLAND ROBERT

(Ste-Thérèse)

0262 44 75 87

SAMEDI 16 JUIN

17h30 "U16 féminine"

Ac. F POSSESSION / ST-DENIS FC

19h "Séniors féminine"

Ac. F POSSESSION / ST-DENIS FC

CHAMPIONNAT

FFOTBALL

STADE

YOURI GAGARINE

(Centre-Ville)

0262 22 10 61

MERCREDI 13 JUIN

14h45 "U15"

AFC HALTE-LA / AJS OUEST

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

STADE

YOURI GAGARINE

(Centre-Ville)

0262 22 10 61

MERCREDI 13 JUIN

20h30 "Coupe de La Réunion"

AFC SAINT-LAURENT / SS CAPRICORNE

COUPE

FOOTBALL

STADE

YOURI GAGARINE

(Centre-Ville)

0262 22 10 61

VENDREDI 15 JUIN

20h30 "D2 dép."

AS ARISTE BOLON / RIVIERE DES GALETS

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

STADE

YOURI GAGARINE

(Centre-Ville)

0262 22 10 61

SAMEDI 16 JUIN

16h "Réserve D2 dép."

AFC HALTE-LA / AS GUILLAUME

18h "Réserve D2 rég."

AFC SAINT-LAURENT / FC PARFIN

20h "D2 rég."

AFC SAINT-LAURENT / FC PARFIN

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

STADE

ARISTE BOLON

(Rivière des Galets)

0692 04 51 50

VENDREDI 15 JUIN

20h30 "Foot entreprise D1"

NICCOLIN OI / ADESIR CSLR

CHAMPIONNAT

FOOTBALL

 

AUTRES MANIFESTATIONS

SAMEDI 16 JUIN 2018

  • Marche nordique (marche avec bâtons)

    • Départ 7h30 (service des Sports)
    • Retour 10h (au même endroit)
    • Info et inscription : 0262 71 71 90